Владимир Кличко рассказал занятную историю о том, кем он мог стать, если не боксером

Как сообщает Xsport.ua со ссылкой на Klitschko-brothers.com, украинец Владимир Кличко рассказал, как подавал документы в медучилище, передает Sports.kz.
«Легендарный чемпион супертяжелого веса Владимир Кличко в юности хотел стать врачом, как советовала ему мама, но не желал разочаровать и отца, который видел в нем военного, поэтому пошел медицинское училище, чтобы стать военным врачом. Об этом украинец написал в своей книге „Управление вызовами“.
„У меня были хорошие оценки, и меня пригласили на собеседование. Даже на ту специальность, которую я хотел — „ухо, горло, нос“. Экзамены я сдал хорошо, мне пообещали место в следующем году, поскольку я был на год младше остальных абитуриентов. Но ведь я хотел начать сразу. Милая дама в приемной комиссии сказала, что я могу пока пройти 12-месячный курс на медбрата, чтобы не терять времени. Мне показалось, что я не расслышал: я мечтал стать врачом и был на пути к цели. Я совсем не мог представить себя медбратом. Поблагодарил — и ушел прочь.
Нужно было действовать быстро, поскольку прием документов в большинстве школ заканчивался буквально на днях. Оглядываясь назад, думаю, что именно необходимость действовать быстро подтолкнула меня к правильному решению. Я не пошел в военное училище, как советовал отец, а записался в спортивную школу“», — цитирует спортсмена издание.
Отметим, что бывший чемпион мира в супертяжелом весе Кличко является уроженцем Семипалатинска.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана













